Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Новостройке продолжается расселение семей, чьи домовладения пострадали в результате паводков летом 2019 года

В Новостройке продолжается расселение семей, чьи домовладения пострадали в результате паводков летом 2019 года
12 жилых помещений после наводнения были признаны аварийными, их постояльцы получили сертификаты на приобретение нового жилья. Свои дома и квартиры они должны покинуть уже до первого марта, а до конца 2021 года аварийные строения в зоне подтопления будут снесены.

"На начало года все пострадавшие в результате ЧС, чьё жильё было признано аварийным, освоили средства сертификатов. С помощью такой меры поддержки люди смогли купить или построить новые дома как на территории поселения, так и за его пределами. Сейчас ведётся работа по подготовке утраченных помещений к сносу", - пояснил глава Новостроевского поселения Евгений Федяев.

На прошедшем совещании по этому вопросу с участием представителей местной и районной администраций, социальной защиты населения рассмотрели дальнейший план работы.

Одна из основных проблем - нежелание тех, у кого уже есть новое жильё, покидать старые домовладения. Пока людей ставят в известность об ответственности, назначают конкретные сроки для выселения. Если жилые помещения не будут освобождать под снос, то выселять оттуда граждан начнут в принудительном порядке.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
04.02.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00