Государственное юридическое бюро по Иркутской области оказывает бесплатную юридическую помощь

Право на получение бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан: малоимущие граждане, инвалиды I и II, III группы, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, неработающие граждане, получающие страховую пенсию по старости, граждане, имеющие 3-х и более детей в возрасте до 18, одинокие родители, имеющие несовершеннолетних детей, ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, ветераны труда.

Госюрбюро оказывает бесплатную юридическую помощь по следующим вопросам: в сфере гражданского, жилищного, земельного, трудового, семейного законодательства, а также по вопросам признания гражданина безработным и установления пособия по безработице, предоставления мер социальной поддержки, защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реабилитации граждан, пострадавших от политических репрессий, возмещения ущерба, причиненного вследствие чрезвычайной ситуации, установления фактов, имеющих юридическое значение, возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу граждан.

Адрес Госюрбюро по Иркутской области:

г. Черемхово ул. Ленина, 18, 4 этаж, кааб. № 8.

тел. 8(39546)-5-28-61