Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Межмуниципальный турнир по хоккею с мячом на валенках состоялся в г. Зима

Межмуниципальный турнир по хоккею с мячом на валенках состоялся в г. Зима
В этом году команды мэров городов, сотрудников администраций, председателей и депутатов дум, спортсменов собрались из 13 территорий. Города Саянск, Тулун, Свирск, Зима, а также Куйтунский, Черемховский, Заларинский, Зиминский, Осинский, Баяндаевский, Боханский, Аларский, Нукутский районы. Помимо участников соревнования присутствовало множество болельщиков, которые ярко и активно поддерживали своих спортсменов. Команды были разделены на две подгруппы. Игра одновременно шла на двух полях.

- Мы не впервые принимаем активное участие в этом межмуниципальном турнире. Интересный и увлекательный с точки зрения спортивной борьбы он дает хорошую возможность прогрессировать командам в этом виде спорта. Конечно, нельзя не отметить, что это мероприятие является и хорошей площадкой для общения и взаимодействия руководителей городов и районов. Уверен, что все участники турнира получили удовольствие от прошедшего события, - отметил Сергей Марач, мэр Черемховского района.

В состав команды Черемховского района входили Сергей Марач, Евгений Артёмов, Евгений Манзула, Антон Завозин, Игорь Скворцов, Артём Щепин, Сергей Оглоблин и Александр Сыромятников. Капитан команды Сергей Марач заявил, что весь коллектив перед началом турнира прошел предварительную подготовку. Как показала практика, успех команды во многом зависит от сыгранности и понимания игроков. Сплочённость состава дала возможность Черемховскому району выйти в четвертьфинал. К слову, после посева, в нашей группе оказался будущий победитель турнира - команда города Свирска. С чемпионами наши хоккеисты сыграли более чем достойно, но проиграли. После была победа над Боханским районом, которая и позволила нашим игрокам выйти из группового этапа.

Преодолев стадию группы, в игре на «вылет» нашу команду ждал второй участник финала – Куйтуниский район. Здесь также была тяжелая борьба, результатом которой стало более чем достойное поражение. Игроки Черемховского района продемонстрировали волю к победе, бились за каждый метр ледового покрытия, но, к сожалению, одного желания побеждать мало. Подводя итог выступления команды на турнире, Сергей Марач отметил, что с каждым годом игроки, получая опыт на проходящих турнирах, продвигаются по турнирной сетке всё дальше и дальше. Мэр района уверен, что впереди – победа. «Впечатления замечательные. Это здорово, что такие соревнования проводятся. Задача всех органов власти, наверное, не ставить рекорды, а популяризировать и пропагандировать здоровый образ жизни, в том числе и любительский спорт в муниципальных образованиях», - сказал участник команды Черемховского района Игорь Скворцов.

В целом турнир прошел на позитивной ноте. Все, кто принимал участие, благодарили организаторов турнира. Всё было на высшем уровне, гости остались довольны радушным приемом зиминцев. Все участники получили грамоты и памятные фотографии. Победители и призеры были награждены ценными подарками. Третье место заняла команда из Заларинский района, второе – Куйтунский. Триумфаторы из Свирска увезли с собой переходящий кубок.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
28.01.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00