Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

О Порядке изменения расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, исходя из количества граждан

О Порядке изменения расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, исходя из количества граждан

В соответствии с приказом Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области № 58-13-мпр от 3 апреля 2019 года «Об организации работы по принятию министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области решения о применении порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами».

Основанием для рассмотрения министерством вопроса об изменении установленного порядка расчета размера платы за коммунальную услугу является соответствующее предложение муниципального образования (сельского поселения).

Если возникла обоснованная потребность в изменении установленного порядка расчета платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствующем сельском поселении Черемховского района, переход с оплаты с квадратного метра на расчет платы исходя из количества граждан.

Гражданам необходимо обратиться с вопросом перехода оплаты с квадратного метра на расчет платы исходя из количества граждан в местную администрацию сельского поселения.

Администрация муниципального образования (сельского поселения) организовывает и проводит опрос граждан, живущих в поселении (голосования и т.д.), результаты опроса рассматриваются на заседании Думы (комиссии Думы по вопросам жизнеобеспечения) соответствующего муниципального образования.

Согласованное с представительным органом местного самоуправления (Думой) предложение муниципального образования (сельского поселения) должно включать данные о результатах опроса граждан, живущих в поселении. Предложение представляется в Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в срок до 1 сентября текущего года нарочно, либо почтовым отправлением.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в течении 30 календарных дней принимает решение об изменении установленного порядка расчета платы или решение об отказе в изменении установленного порядка с указанием причин отказа. 

27.01.2021
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00