Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Информация о добровольной сдаче оружия

Информация о добровольной сдаче оружия

В настоящее время на территории г. Черемхово и Черемховского района граждане могут добровольно, за денежную компенсацию, сдать в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

За дополнительной информацией и размерами денежных вознаграждений необходимо обращаться в МО МВД России «Черемховский» по адресу: г. Черемхово, ул. Ленина, 31; тел. 102, 8(395-46)5-43-87 или к участковому уполномоченному полиции по месту жительства лица, желающего добровольно на возмездной основе сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы. При этом сохраняется конфиденциальность обращения.

Array
(
)
27.01.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00