Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Текущие события

Уважаемые жители Черемховского района!

Администрация Черемховского районного муниципального образования информирует о проведении районного конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления на территории Черемховского районного муниципального образования» (далее – Конкурс). Условия Конкурса определены положением, утвержденным постановлением администрации Черемховского районного муниципального образования от 23 января 2024 года № 19-п «Об утверждении положения о проведении конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления на территории Черемховского районного муниципального образования»

18.04.2024

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике.

18.04.2024

О проведении разъяснительной работы по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте

Руководство Черемховской дистанции пути в лице начальника дистанции пути Ипатьева Алексея Викторовича обращает внимание на необходимость информирования работников и их семей об опасности нахождения на железнодорожных путях и инфраструктуры железнодорожного комплекса, которая является зоной повышенной опасности

18.04.2024

У Победы есть лицо

Просветительский, патриотический проект Иркутского областного краеведческого музея им. Н.Н. Муравьева-Амурского открылся во вторник в Черемховском районе презентацией военно-патриотической выставки «Сибирская военная летопись»

18.04.2024

Победа куется в окопах

На службу в зону проведения спецоперации оправились добровольцы из Черемховского района. Пятеро мужчин из Нижней Ирети, Бельска, Михайловки и Голумети заключили контракты с Министерством обороны РФ

18.04.2024

Участники спецоперации – пример для подрастающего поколения

Урок мужества провели участники СВО Саянского сельского поселения – Сергей Ш. и Андрей К. Площадкой для встречи с жителями поселения стал местный Дом культуры

18.04.2024

Культурные учреждения под защиту

В районной администрации состоялось заседание рабочей межведомственной группы при антитеррористической комиссии ЧРМО. Открыл заседание мэр района Сергей Марач

18.04.2024

Профилактические мероприятия продолжатся

В понедельник в районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Черемховского районного муниципального образования. Вел заседание мэр района Сергей Марач. В режиме видео-конференц-связи находились главы городского и сельских поселений.

18.04.2024

О закрытии железнодорожных Переездов 2км,7км

В  связи с плановыми работами ПМС-340 , в сутках 17 апреля 2024 года с 08- 00 часов местного времени до 18 апреля 2024 года 20-00 часов местного времени, будут закрыты железнодорожные переезды по перегону Черемхово – Макарьево 2 км (Демьяна Бедного) и 7 км (Чулочная фабрика). Проезд будет осуществляться по Гришевскому  мосту и  по 5 км (проспект Пушкина).
Также возможно закрытие жд переезда по 20 км ст. Макарьево (район Кладбища) в сутках 17 апреля 2024 года с 08-00 часов местного времени до 18 апреля 2024 года 20-00 часов местного времени, проезд будет осуществляться по необходимости  с реверсивным движением.

16.04.2024

Единый День профилактики в Черемховском районе.

В минувшую пятницу состоялся комплексный многоцелевой рейд, организованный Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районе, который прошел на территории Михайловского городского поселения. После окончания рабочего дня к местному пункту полиции стали съезжаться автомобили участников рейда – сотрудников ОДН, УУП, ППС, ГИБДД МО МВД России «Черемховский», Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

16.04.2024

Отмечаем десятилетие возрождения комплекса ГТО

На минувшей неделе в культурно-спортивном центре и детском саду села Рысево прошли семейные спортивные праздники, посвящённые десятилетию возрождения комплекса ГТО в нашей стране и приуроченные к Году семьи и дню здоровья.

12.04.2024

Самбо - больше, чем борьба

Под таким названием, в преддверии Всемирного дня здоровья, 5 апреля на базе спортивного центра с. Рысево прошла спортивная программа. Мероприятие организовал заведующий спортивным центром с. Рысево Антон Сергеевич Шиш в сотрудничестве с клубом самбо «Бригантина» п. Михайловка, тренер Иван Геннадьевич Карев.

12.04.2024

Шахматный и шашечный спорт живы в Черемховском районе

Маленький герой большой страны – проект отдела культуры администрации ЧРМО, призванный знакомить жителей района с их земляками, казалось бы, самыми обычными людьми, но необычных профессий и увлечений, которые делают их настоящими героями на родной земле. Один из них Артур Машуков - тренер-преподаватель спортивного клуба «Олимп» в с. Новогромово, здесь он работает третий год, шахматы и шашки считает особым видом спорта, гармонией здорового тела и ума.

12.04.2024

Уроки мужества от настоящего героя

Череда встреч с участниками СВО стартовала в минувший четверг в с. Зерновое. Урок мужества провел в местном Доме культуры мобилизованный Иван Э., он пообщался со старшеклассниками и родителями военнослужащих.

12.04.2024

Спикер районной Думы Любовь КОЗЛОВА встретилась с участниками СВО

Андрей и Александр – земляки, оба из Бельска. Но на СВО парни отправились в разное время, и служить приходится вдали друг от друга. Однако отпуск совпал на один период, они рады были встретиться и побывать с визитом в администрации Черемховского района.

12.04.2024

Районный бюджет скорректирован

Начальник финансового управления АЧРМО Юлия Гайдук попросила депутатов рассмотреть и принять внесенные изменения в решение районной Думы «О бюджете Черемховского районного муниципального образования на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».

12.04.2024

Сергей МАРАЧ: «Мне важно лично видеть и понимать, где и как проходят службу наши бойцы»

Мэр Черемховского района Сергей Владимирович Марач и его первый заместитель Евгений Анатольевич Артёмов побывали в зоне проведения спецоперации с почетной миссией вручения гуманитарных посылок для наших бойцов.

12.04.2024

О проведении разъяснительной работы по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте

Руководство Черемховской дистанции пути в лице начальника дистанции пути Ипатьева Алексея Викторовича обращает внимание на необходимость информирования работников и их семей об опасности нахождения на железнодорожных путях и инфраструктуры железнодорожного комплекса, которая является зоной повышенной опасности!

12.04.2024

Премия Губернатора работникам культуры Черемховского района

9 апреля в областном доме правительства состоялось вручение премии Губернатора Иркутской области сотрудникам учреждений культуры. Лауреатами премии из Черемховского района стали преподаватели Детской школы искусств п. Михайловка Евгения Сорока и Евгений Дергачёв.

12.04.2024

О закрытии железнодорожных Переездов 5км,7км

В  связи с плановыми работами ПМС-340 , в сутках 11 апреля 2024 года с 12- 00 часов местного времени до 14-00 часов местного времени, будут закрыты железнодорожные переезды по перегону Черемхово – Макарьево 5 км (проспект Пушкина), 7 км (Чулочная фабрика), Проезд будет осуществляться по Гришевскому  мосту.  По возможности будет организовано реверсивное движение по 2 км (Демьяна Бедного).

11.04.2024


Дата последнего изменения: 26.10.2023 11:08
00:00