Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Текущие события

О закрытии железнодорожных Переездов 2км,7км

В  связи с плановыми работами ПМС-340 , в сутках 17 апреля 2024 года с 08- 00 часов местного времени до 18 апреля 2024 года 20-00 часов местного времени, будут закрыты железнодорожные переезды по перегону Черемхово – Макарьево 2 км (Демьяна Бедного) и 7 км (Чулочная фабрика). Проезд будет осуществляться по Гришевскому  мосту и  по 5 км (проспект Пушкина).
Также возможно закрытие жд переезда по 20 км ст. Макарьево (район Кладбища) в сутках 17 апреля 2024 года с 08-00 часов местного времени до 18 апреля 2024 года 20-00 часов местного времени, проезд будет осуществляться по необходимости  с реверсивным движением.

16.04.2024

Единый День профилактики в Черемховском районе.

В минувшую пятницу состоялся комплексный многоцелевой рейд, организованный Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районе, который прошел на территории Михайловского городского поселения. После окончания рабочего дня к местному пункту полиции стали съезжаться автомобили участников рейда – сотрудников ОДН, УУП, ППС, ГИБДД МО МВД России «Черемховский», Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

16.04.2024

Отмечаем десятилетие возрождения комплекса ГТО

На минувшей неделе в культурно-спортивном центре и детском саду села Рысево прошли семейные спортивные праздники, посвящённые десятилетию возрождения комплекса ГТО в нашей стране и приуроченные к Году семьи и дню здоровья.

12.04.2024

Самбо - больше, чем борьба

Под таким названием, в преддверии Всемирного дня здоровья, 5 апреля на базе спортивного центра с. Рысево прошла спортивная программа. Мероприятие организовал заведующий спортивным центром с. Рысево Антон Сергеевич Шиш в сотрудничестве с клубом самбо «Бригантина» п. Михайловка, тренер Иван Геннадьевич Карев.

12.04.2024

Шахматный и шашечный спорт живы в Черемховском районе

Маленький герой большой страны – проект отдела культуры администрации ЧРМО, призванный знакомить жителей района с их земляками, казалось бы, самыми обычными людьми, но необычных профессий и увлечений, которые делают их настоящими героями на родной земле. Один из них Артур Машуков - тренер-преподаватель спортивного клуба «Олимп» в с. Новогромово, здесь он работает третий год, шахматы и шашки считает особым видом спорта, гармонией здорового тела и ума.

12.04.2024

Уроки мужества от настоящего героя

Череда встреч с участниками СВО стартовала в минувший четверг в с. Зерновое. Урок мужества провел в местном Доме культуры мобилизованный Иван Э., он пообщался со старшеклассниками и родителями военнослужащих.

12.04.2024

Спикер районной Думы Любовь КОЗЛОВА встретилась с участниками СВО

Андрей и Александр – земляки, оба из Бельска. Но на СВО парни отправились в разное время, и служить приходится вдали друг от друга. Однако отпуск совпал на один период, они рады были встретиться и побывать с визитом в администрации Черемховского района.

12.04.2024

Районный бюджет скорректирован

Начальник финансового управления АЧРМО Юлия Гайдук попросила депутатов рассмотреть и принять внесенные изменения в решение районной Думы «О бюджете Черемховского районного муниципального образования на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».

12.04.2024

Сергей МАРАЧ: «Мне важно лично видеть и понимать, где и как проходят службу наши бойцы»

Мэр Черемховского района Сергей Владимирович Марач и его первый заместитель Евгений Анатольевич Артёмов побывали в зоне проведения спецоперации с почетной миссией вручения гуманитарных посылок для наших бойцов.

12.04.2024

О проведении разъяснительной работы по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте

Руководство Черемховской дистанции пути в лице начальника дистанции пути Ипатьева Алексея Викторовича обращает внимание на необходимость информирования работников и их семей об опасности нахождения на железнодорожных путях и инфраструктуры железнодорожного комплекса, которая является зоной повышенной опасности!

12.04.2024

Премия Губернатора работникам культуры Черемховского района

9 апреля в областном доме правительства состоялось вручение премии Губернатора Иркутской области сотрудникам учреждений культуры. Лауреатами премии из Черемховского района стали преподаватели Детской школы искусств п. Михайловка Евгения Сорока и Евгений Дергачёв.

12.04.2024

О закрытии железнодорожных Переездов 5км,7км

В  связи с плановыми работами ПМС-340 , в сутках 11 апреля 2024 года с 12- 00 часов местного времени до 14-00 часов местного времени, будут закрыты железнодорожные переезды по перегону Черемхово – Макарьево 5 км (проспект Пушкина), 7 км (Чулочная фабрика), Проезд будет осуществляться по Гришевскому  мосту.  По возможности будет организовано реверсивное движение по 2 км (Демьяна Бедного).

11.04.2024

Жителей Черемховского района приглашают принять участие в опросе

Управление Росреестра по Иркутской области проводит опрос на тему «Оценка удовлетворенности услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав». Опрос проводится на платформе обратной связи портала Госуслуг, участие полностью анонимно и займет не более 5 минут. Опрос доступен по ссылке: https://clck.ru/39qh9z, либо по QR-коду.

10.04.2024

Поздравление мэра района с праздником Ураза-байрам

Всех мусульман поздравляю с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам.

Этот праздник несет с собой радость, укрепление веры, обретение нового бесценного опыта, духовного и нравственного самосовершенствования, побуждает к добрым делам и поступкам, состраданию к ближним, помощи нуждающимся.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. Пусть все ваши молитвы будут услышаны и исполнены, в ваших домах всегда царят мир и согласие, а сердца наполняются радостью и счастьем.

С уважением, мэр района Сергей Марач

10.04.2024

Останки животных - причина незамедлительного обращения в надзорные органы

На контейнерных площадках Иркутской области начали появляться останки животных. Биологические отходы в местах накопления ТКО - грубое и опасное нарушение норм и правил СанПиН.

10.04.2024

Муниципальные услуги

Напоминаем жителям района о возможности получения муниципальных услуг администрации Черемховского района и структурных подразделений в электронном виде через портал "Госуслуг".

10.04.2024

Уважаемые жители и гости Черемховского района соблюдайте правила безопасности на льду весной!

В связи с повышением среднесуточных температур и интенсивным таянием льда складывается сложная обстановка на водных объектах Иркутской области связанная с провалами людей под лёд.

08.04.2024

С 1 января 2024 года уточнены правила начисления транспортного налога при гибели, уничтожении или розыске ТС

Так, введен беззаявительный порядок прекращения начисления транспортного налога в случае гибели или уничтожения объекта. Если заявление налогоплательщика нет, налоговики должны использовать сведения других органов и прекратить исчислять транспортный налог с 1-го числа месяца гибели объекта.

05.04.2024

О передачи документов из Государственного фонда данных

Комитет по управлению муниципальным имуществом Черемховского районного муниципального образования сообщает, что документы, удостоверяющие права на ранее учтенные объекты недвижимости (земельные участки) и оформленные до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» переданы из Государственного фонда данных на постоянное хранение в органы местного самоуправления.

04.04.2024

Отчёт о результатах деятельности мэра и администрации Черемховского района за 2023 год

Ежегодный отчет – это особая форма взаимодействия с жителями, представителями общественности, депутатами, возможность подвести итоги и определить дальнейшие ориентиры развития.

04.04.2024


Дата последнего изменения: 26.10.2023 11:08
00:00