Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Вниманию руководителей предприятий-производителей, а также глав муниципальных образований Черемховского района!

06.07.2018

Минпромторг России готовит перечень заключений о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

Подтверждение производства промышленной продукции на территории России будет давать значительные конкурентные преимущества производителям при осуществлении внешнеэкономической деятельности и ведении бизнеса в РФ.

Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» включен в Перечень из 49 торгово-промышленных палат в Российской Федерации, уполномоченных на реализацию Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», утвержденный Приказом ТПП РФ.

Союз ТПП ВС является единственным уполномоченным органом на территории Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальского края.

Сообщаем также, что критериями подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации являются:

• наличие специального инвестиционного контракта;

• наличие акта экспертизы Торгово-промышленной палаты о соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предусмотренным приложением к настоящему постановлению;

• наличие сертификата о происхождении товара (продукции), в случае отсутствия производимой промышленной продукции в Перечне приложения к Постановлению 719.

• Акты экспертизы и сертификаты СТ-1 в рамках Постановления Правительства РФ № 719 в настоящее время выдаются на автомобильный транспорт, продукцию энерготехнического машиностроения,

электротехнической и кабельной промышленности, медицинские изделия, лекарственные препараты, продукцию, спецодежду, мебель, продукцию деревообработки и т.д. С полным перечнем продукции можно ознакомиться в Приложении к постановлению Правительства РФ от 17 июля 2015 г. N 719.


Дата последнего изменения: 06.03.2017 15:30
00:00