Резерв кадров

Резерв управленческих кадров администрации Черемховского районного муниципального образования

Информация

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законом Иркутской области от 15.10.2007 года № 88-оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области» администрация Черемховского районного муниципального образования формирует резерв муниципальной службы. Резерв муниципальной службы создаётся для замещения главных, ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы.

Резерв формируется из внутреннего и внешнего источников.

Внутренний- муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы.

Внешний:

-лица, замещавшие муниципальные должности, должности муниципальной службы и прекратившие трудовые отношения с администрацией;

-лица, обратившиеся с письменным заявлением в администрацию и отвечающие квалификационным требованиям, установленным законодательством о муниципальной службе.

Резерв муниципальной службы оформляется в виде Перечня лиц, состоящих в резерве муниципальной службы.

Оценка кадрового резерва проводится ежегодно в конце календарного года комиссией по кадровым вопросам.

Исключение из резерва происходит как по результат оценки, так и при сокращении должностей муниципальной службы и по заявлению кандидата, пребывающего в резерве.

Организация работы с кадровым резервом включает в себя теоретическую подготовку (повышение квалификации, семинары и т.п.) и практическую (задействование в проводимых органами власти Иркутской области и местного самоуправления, мероприятиях, а также включение в состав различных комиссий).

Контакты

Дополнительную информацию о формировании резерва муниципальной службы, вы можете получить:

Веретнова Тамара Степановна, руководитель аппарата администрации

Тел. (395-46) 5-09-42

Антипова Ирина Викторовна, начальник отдела кадровой службы отдела организационной работы

Тел. (395-46) 5-28-67

Адрес: 665413 Иркутская область, г. Черемхово, ул. Куйбышева 20

Комиссия

Состав комиссии по кадровым вопросам администрации Черемховского районного муниципального образования

Председатель комиссии руководитель аппарата администрации

Зам.председателя комиссии начальник отдела правового обеспечения

Члены комиссии начальник отдела организационной

работы

заведующий сектором по труду отдела экономического прогнозирования и планирования

Секретарь комиссии нач.отдела кадровой службы

Нормативные и другие документы

Распоряжение мэра от 13.08.2009 года № 195 «Об утверждении Порядка зачисления в резерв муниципальной службы».

Постановление администрации ЧРМО от 12.10.2015 № 430 «Об утверждении Положения о комиссии по кадровым вопросам администрации Черемховского районного муниципального образования»

Распоряжение администрации ЧРМО от 09.10.2015 № 313 «Об утверждении персонального состава комиссии по кадровым вопросам администрации Черемховского районного муниципального образования»

Информация об обучении муниципальных служащих

Обучение муниципальных служащих, зачисленных в резерв муниципальной службы, осуществляется путём направления на курсы повышения квалификации, участия в семинарах, стажировки на должностях муниципальной службы (временное исполнение обязанностей)