Результаты проверок

Информация о проверках, проведенных в отношении ОМС

Информация о результатах проверок, проведенных ОМС Тунгусского сельского поселения Черемховского муниципального района Иркутской области в рамках полномочий по муниципальному контролю

Жилищный контроль:
Организация муниципального жилищного контроля отнесена к должностным обязанностям специалиста 1 категории Администрации Тунгусского муниципального образования.
За текущий период 2019 года в Тунгусском сельском поселении в рамках полномочий по муниципальному жилищному контролю проверок не проводилось. Обращений и жалоб от жителей не поступало.

Контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения:
Организация муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения отнесена к должностным обязанностям специалиста 1 категории администрации Тунгусского муниципального образования.
За текущий период 2019 года в Тунгусском сельском поселении в рамках полномочий по муниципальному контролю за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения» проверок, не проводилось.

Земельный контроль:
Организация муниципального земельного контроля отнесена к должностным обязанностям специалиста 1 категории Администрации Тунгусского муниципального образования.
В целях повышения эффективности проведение государственного контроля (надзора), муниципального земельного контроля было проведено совместное совещание администрации Тунгусского муниципального образования и Черемховского отдела Управления Росреестра по Иркутской области по осуществлению государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.В 2019 году проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводилось. Субъекты малого и среднего бизнеса ранее были включены в план проверок государственного земельного надзора и проверены, поэтому в план проверок в 2019 году не включались. Эксперты и экспертные организации к проведению мероприятий по контролю не привлекались.

На территории муниципального образования за 2019 год было проведено 3 проверок, в том числе:

- в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 0 проверок;

- в отношении физических лиц 3 проверок.

Из общего количества проведенных проверок нарушений земельного законодательства при использовании земельных участков не выявлено. Выявленные недочеты касались несоблюдения сроков продления договоров аренды земельных участков и были устранены в ходе проверок.

Обращений и жалоб от жителей не поступало.

Дата последнего изменения: 10.03.2020 15:11