Муниципальные финансы

Заключение № 15-з по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Лоховского сельского поселения за 2022 год

Эффективное, ответственное и прозрачное управление муниципальными финансами Лоховского сельского поселения является базовым условием достижения стратегических целей социально-экономического развития нашего сельского поселения. Одной из ключевых задач бюджетной политики Лоховского сельского поселения является обеспечение прозрачности и открытости бюджетного процесса.

Для привлечения большего количества жителей поселения к участию в обсуждении вопросов формирования бюджета Лоховского сельского поселения и его исполнения разработан «Бюджет для граждан».

«Бюджет для граждан» предназначен, прежде всего, для жителей, не обладающих специальными знаниями в сфере бюджетного законодательства. Информация, размещаемая в разделе «Бюджет для граждан», в доступной форме знакомит граждан с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики Лоховского сельского поселения, с основными характеристиками бюджета поселения и результатами его исполнения.

Надеемся, что представление бюджета и бюджетного процесса в понятной для жителей форме повысит уровень общественного участия граждан в бюджетном процессе Лоховского сельского поселения

С уважением, глава Лоховского муниципального образования П.В. Шматов

ПА Лоховского МО от 28.12.2009г. № 88 «Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана бюджета Лоховского муниципального образования»

ПА Лоховского МО от 09.02.2021 № 9 "Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Лоховского сельского поселения"