Культура

Постановление от 21.10.2019№ 89 «О переименовании муниципального казенного учреждения культуры «Культурно- досуговый центр Черемховского сельского поселения и утверждении устава учреждения»

Муниципальное казенное учреждение  «Культурно-спортивный центр Черемховского сельского поселения»

Сокращенное наименование: МКУ «КСЦ ЧСП»

И.о. директора МКУ КСЦ ЧСП Непомнящих Олеся Александровна

Место нахождения (юридический, фактический, почтовый адрес)

665429 Российская Федерация Иркутская область Черемховский район село Рысево, улица Российская, 5

Сведения об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя МКУК «КДЦ ЧСП».

Учредителем учреждения является Администрация Черемховского сельского поселения.

Собственником имущества МКУК «КДЦ ЧСП» является Черемховское сельское поселение.

Место нахождение (юридический, фактический, почтовый адрес) Администрации Черемховского сельского поселения

МКУ «КСЦ ЧСП» является некоммерческой организацией.

Организационно-правовая форма МКУ «КСЦ ЧСП» - учреждение.

МКУ «КСЦ ЧСП» является муниципальным учреждением казенного типа.

МКУ «КСЦ ЧСП» не имеет извлечения прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Исчерпывающий перечень основных видов деятельности МКУК «КДЦ ЧСП».

1.Организация досуга и приобщения к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремеслам.

2. Удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства, самодеятельной творческой инициативы и социально культурной активности населения.

3. Создание благоприятных условий для организации культурного досуга и отдыха жителей

4. Предоставление услуг социально-культурного, просветительского, оздоровительного и развлекательного характера, доступных для широких слоев населения.

5. Поддержка и развитие самобытных национальных культур.

6. Развитие современных форм организации культурного досуга с учетом потребностей различных социально-возрастных групп населения .

7. Для достижения установленных настоящим Уставом целей Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

*создание и организация работы любительских творческих коллективов, кружков, студий, любительских объединений, клубов по интересам различной направленности и других клубных формирований;

* проведение различных по форме и тематике культурно- массовых мероприятий- праздников, представлений, смотров, фестивалей, конкурсов, концертов, выставок, вечеров, спектаклей, игровых развлекательных программ и других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований;

* проведение спектаклей, концертов и других культурно- зрелищных и выставочных мероприятий, в том числе с участием профессиональных коллективов , исполнителей, авторов;

* организация работы лекториев, народных университетов, школ и курсов по различным отраслям знаний, других форм просветительской деятельности, в том числе и на абонементной основе;

* оказание консультативной, методической и организационно- творческой помощи в подготовке и проведении культурно-досуговых мероприятий;

* изучение, обобщение и распространение опыта культурно-массовой, культурно-воспитательной, культурно- зрелищной работы Учреждения и других культурно - досуговых учреждений;

* повышение квалификации творческих и административно- хозяйственных работников Учреждения и других культурно - досуговых учреждений;

* осуществление справочной, информационной и рекламно- маркетинговой деятельности;

* организация кино и видео обслуживания населения;

* предоставление гражданам дополнительных досуговых и сервисных услуг.

Исчерпывающий перечень иных (неосновных) видов деятельности Черемховского МКУ.

1. Организация и проведение вечеров отдыха, танцевальных и других вечеров, праздников, встреч, гражданских и семейных обрядов, литературно- музыкальных гостиных, балов, дискотек, концертов, спектаклей и других культурно - досуговых мероприятий, в том числе по заявкам организаций, предприятий и отдельных граждан.

2. Предоставление оркестров , ансамблей , самодеятельных художественных коллективов и отдельных исполнителей для семейных и гражданских праздников и торжеств.

3. Обучение в платных кружках, студиях, на курсах.

4. Оказание консультативной, методической и организационно-творческой помощи и подготовке и проведении культурно -досуговых мероприятий .

5. Предоставление услуг по прокату сценических костюмов, культурного и другого инвентаря, звукоусилительной и осветительной аппаратуры и другого профильного оборудования.

6. Предоставление игровых комнат для детей (с воспитателем на время проведения мероприятий для взрослых).

7. Организация в установленном порядке работы спортивно- оздоровительных клубов и секций, групп туризма и здоровья, компьютерных клубов , игровых и тренажерных залов и других подобных игровых и развлекательных досуговых объектов.

8. Организация и проведение ярмарок, лотерей, аукционов выставок- продаж.

9. Предоставление помещений в аренду.

10. Иные виды предпринимательской деятельности , содействующие достижению целей создания Учреждения.

11. Учреждение ведет учет доходов и расходов по предпринимательской деятельности.

Постановление администрации Черемховского муниципального образования от 18.11.2011г № 178

План работы МКУ КСЦ ЧСП на 2020  год

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда МКУК КДЦ ЧСП

Дата последнего изменения: 05.03.2021 09:10